Les actualités #encheres de La Revue Automobile

Retrouvez toutes les actualités #encheres automobile grâce à La Revue Automobile.

Image principale de l'actu: Ferrari : victoire au Mans et vente exceptionnelle à Monaco News auto

Ferrari : victoire au Mans et vente exceptionnelle à Monaco

Gentleman Racer 16/06/2023

Dans une atmosphère vibrante de moteurs rugissants et de passion débordante, le week-end dernier a été incontestablement placé sous le signe de Ferrari. Les légendaires voitures au cheval cabré ont fait des vagues sur la piste du Mans et ont illum... Voir plus

Image principale de l'actu: L'AstaRossa MonacoCarAuctions ouvre ses enchères Ferrari sur le Rocher News auto

L'AstaRossa MonacoCarAuctions ouvre ses enchères Ferrari sur le Rocher

Benoît Alves 01/06/2023

L'événement tant attendu, nommé l'AstaRossa, se déroulera au Grimaldi Forum de Monaco le 8 juin et présentera plus de 40 magnifiques automobiles en provenance de Maranello. Parmi les lots phares de cette vente se trouve une Ferrari Enzo exquise, p... Voir plus

Image principale de l'actu: Carprecium veut renouveler la vente aux enchères, en ligne ! Évènement

Carprecium veut renouveler la vente aux enchères, en ligne !

Benoît Alves 29/10/2019

Lorsque l’on veut se porter acquéreur d’une belle mécanique de collection, il n’y a guère le choix. Soit on passe chez un vendeur spécialisé qui vous assassine sur le tarif, soit on passe au crible les petites annonces qui obligent à de nombreux d... Voir plus

Image principale de l'actu: Adler trumpf rennlimousine tout est dans son fuselage News auto

Adler trumpf rennlimousine tout est dans son fuselage

Benoît Alves 19/08/2015
Née à une époque oùl'aventure automobile écrivait ses plus belles pages, cette machine parfaitement fuselée, qui se vend aujourd'hui à plus de 1,5 million d'euros, faisait preuve d'une technologie et de choix techniques particulièrement avant-gardist... Voir plus

Nos dernières actus

Comparatif

Voiture n°1
Voiture n°2

Actus les plus vues

Hashtags

0 Milano Elettrica 0 Alfa Milano 0 Veloce Q4 0 Alfa Romeo Milano 0 Milano 9 BYD SEAL